Новости Разработка 

SNES Classic Edition выйдет в этом году

После недавнего выхода и притормаживании выпуска, NES Classic Edition, Nintendo, в настоящее время работает над мини — версией своей консоли SNES. SNES Classic, как она скорее всего, будет называться, будет запущена «во время рождественской распродажи в этом году,» по сообщениям Eurogamer .

На сайте говорится, что устройство в процессе разработки и это одна из основных причин, почему Nintendo приостановило производство NES Classic Edition, несмотря на огромный спрос. Nintendo отказалась от комментариев по этому поводу.

NES Classic Edition запущен в ноябре 2016 года в качестве миниатюрной версии консоли 1983 года. Это, по существу, эмулятор в коробке,  подключи и играй, в нем содержится 30 предустановленных классических игр, включая Super Mario Bros. 1-3, Castlevania, Donkey Kong, Final Fantasy, Punch-Out!! и Metroid .

После запуска, устройство оказалось более популярным , чем ожидалось; в феврале, Nintendo объявила , что продажи достигли 1,5 миллионов продаж по всему миру. Что касается дефицита, то это у Nintendo еще с 80х,  Они как всегда извинилась за то, что они недооценили спрос . В апрель будут последние поставки устройства.

SNES может быть тоже миниатюрным, и иметь на борту много любимых фанатами игр. Можем только предполагать, что за игры будут в прошивке: Super Mario World , Chrono Trigger , супер Metroid , Super Mario Kart , Легенда о Zelda?

А какие игры вы хотели бы видеть на  SNES Classic?

Бонус, реклама приставки в 90е.