Новости Разработка Срочные новости 

Total War: WARHAMMER II скоро выйдет

31 марта командой Creative Assembly был анннсирован Total War — Warhammer II — вторая часть трилогии, начало которой было положено культовой игрой Total War: WARHAMMER.

Затянутость разработки второй части Total War — Warhammer II, произошла из-за другого проекта Total War, где упор сделан на исторические события, которые стали неотъемлемой частью франшизы. В новой части Total War — Warhammer II, будет использоваться новый движок.

Есть четыре играбельных рассы, каждая с двумя легендарными лордами, в общей сложности 8 отдельных стартовых позиций.

Это будут Высшие Эльфы, Темные Эльфы, Ящеролюди и четвертая раса, о которой объявят позднее.

Каждая раса уникальна и будет очень сильно отличаться от других. У каждого есть уникальные и знаковые боевые единицы, персонажи, монстры, боевые машины и тактические силы на поле битвы. В кампании каждый из них имеет свою собственную уникальную кампанию, построенную вокруг истории и легенд в Warhammer Fantasy Battles. Короче говоря, каждая раса предлагает очень четкий способ игры.

Разработчики порадовали обладателей первой части трилогии: «Если у вас есть обе игры, вы получаете 3 огромные карты кампаний; Оригинальная с изображением Старого Света, новая с изображением Нового Мира и Вихря, а также карта комбинированных кампанией, объединяющая обе эти области. Если у вас есть какой-либо DLC или Free-LC для WARHAMMER I (например,Chaos Warriors, Wood Elves and Beastmen, или Lord Packs), вы будете иметь доступ к их уникальным повествовательным кампаниям, и сможете играть как  в кампании в Старом Свете, так и в новой комбинированной кампании.»

Разработчики также добавили, что «Warhammer Fantasy Battles — это, главным образом, игра о сухопутных войнах, поэтому мы решили сосредоточить наши усилия на моделировании боя. Появились новые функции, связанные с морскими условиями, которые мы подробно рассмотрим в будущем.» Поэтому морских боев мы пока не увидим.

 

К сожалению, разработчики не назвали точной даты выхода, но пообещали что игра выйдет в уже в этом году.