Видео Игры Новости Срочные новости 

Pokemon Go в дополненной реальности — реально?

Покемоны захватили планету! Только занятой или ленивый, не поддался общему мейнстриму и не ловит на свой телефон Покемонов.

Надо отдать должное отделу маркетинга Pokemon company, рекламная компания в духе Звездных Воин 2015 — когда из каждого утюга играл имперский марш, удалась на славу. В каждом уважающем новостном агентстве была новость про это приложение, несущая в себе как положительный, так и негативный подтекст. Соцсети разрываются от количества лайков и комментариев на любые темы связанные с приложением Pokemon Go.

f3ede5280d2cec6b2e8a71efd07bf845

По своей сути, Pokemon Go, является приложением дополненной реальности, кому бы чего не казалось. Но сделано оно для обычного смартфона, задав тем самым направление развития гаджетов дополненной реальности: устройство, которое всегда при тебе, не нуждается в особых настройках и несет в себе кучу дополнительных функций, таких, как телефон, календарь, будильник, видеотеатр, музыкальный плеер и многое другое.

pokemon-go-nick_statt-screenshots-1.0

И все же смартфон для погружения в дополненную реальность, подходит лишь частично. Очень мало возможностей взаимодействия с найденым покемоном, что делает его тренировку довольно сложной и не такой увлекательной.  Другое дело, если в использовать Hololeans. С ними даже поиск и ловля покемона становится во много раз интереснее, да что и говорить, смотрите сами:

Действительно, эта версия игры, разительно отличается от своего знаменитого собрата для смартфонов и со временем, когда личные устройства дополненной реальности получат ту же популярность и цены, что и смартфоны, Pokemon Go заиграет новыми красками. Вопрос лишь только — когда?