You are here
Новости 

iWear теперь совместим с SteamVR

Загрузите драйвер и используйте систему отслеживания головы, а также совместимые контроллеры для гейминга.

Компания Vuzix анонсировала интеграции поддержки SteamVR в свой шлем виртуальной и дополненной реальности iWear, а это значит, что численность контента для VR-шлема будет значительно увеличена по сравнению с тем количеством, которое доступно на данный момент.

Вместе с интеграцией поддержки одной из самых популярных платформ с VR-контентом, на шлемеiWear можно будет сыграть в 200 VR-наименований. С помощью технологии отслеживания головы пользователи могут начать играть без использования контроллера. Существует разногласия, касающиеся полной работоспособности некоторых игр, однако большая часть из VR-контента все же совместима с большинством обычных контроллеров, хоть на данный момент и не ясно, какими именно.

“Благодаря поддержке SteamVR, iWear откроет новый мир для наших клиентов. Это делает VR-опыт очень увлекательным не только для партнеров-дистрибьютеров по всему миру, но и в значительной степени дает нашим конечным пользователям причину все же начать использовать технологию от Vuzix. Мы уже начали работать над крупной библиотекой игр для iWear, но с Steam VR она растет в геометрической прогрессии”, – рассказывает Пол Трэверс, президент и главный исполнительный директор Vuzix.

Для того чтобы начать пользоваться всеми прелестями совместимостью c платформой Steam VR, владельцам iWear достаточно скачать драйвер с официального сайта Vuzix. Присутствуют драйвера как для AMD, так и для NVIDIA, а также базовый пакет Vuzix iWear.

Related posts