Игры Новости 

CD project все-таки зарегистрирует торговую марку Cyberpunk

Проблема, с которой столкнулась польская студия-разработчик, очень щепетильная и вызывает много критики. Они хотят зарегистрировать торговую марку «Cyberpunk». После подачи заявки на регистрацию этой торговой марки в Европе, студия получила массу негативной критики.
«Киберпанк 2077 — это масштабный проект, и мы вложили в его создание много тяжелой работы и ресурсов. Это лучшая игра что мы когда либо делали,» продолжил разработчик. «Мы должны убедиться, что мы единственная организация, которая может использовать его точное название и схемы именования.»

CD Projekt Red — который также зарегистрировал торговую марку для Cyberpunk в США в 2012 году — продолжил успокаивать поклонников , что он не пытается блокировать людей от использования слова в других ситуациях.

Студия объяснила, «Товарный знак не является авторским правом или патентом, — это совершенно разные права и не следует их путать. Зарегистрированная торговая марка не запрещает оперировать словом „Киберпанк“, если оно не используется в процессе деятельности (например, брендинг, реклама и т.д.) … Так же не идет речи ни о какой эксклюзивности и том, что нельзя использовать слово для игр в определенной среде, или в определенном жанре. Запрет на использование защищенного слова в названии может быть только в случае если это может запутать клиентов: «Если кто-то назовет свою игру:„Джон Смит: Приключения в Киберпанке“, то это не должно рассматриваться как нарушение наших прав».

Что же, поживем увидим, к чему это приведет. А пока, трейлер 2012 года.