Игры Новости 

Дополнение Dota2

Сегодня ночью вышло очередное дополнение Dota 2, сфокусированное на изменении матчмейкинга. Valve в своём блоге обещают, что обновление решит несколько проблем в этом довольно важном аспекте игры.

Первое, это привязка телефонного номера
Одним из основных изменений обновления станет то, что если игрок захочет играть ранкед-матчи, то ему необходимо будет привязать телефонный номер к своему аккаунту. Игроки, использующие сразу несколько разных аккаунтов, по мнению Valve, отрицательно влияют на игровой процесс. Увеличение числа игроков, которые благодаря этому нововведению будут играть лишь со своей основной учётной записи, возымеет положительный эффект на матчмейкинг.

Совсем скоро начинается период, в течение которого, игроки смогут привязать свой номер телефона. Начиная с 4 мая, если вы удалите свой номер, то повторно этот номер можно будет привязать лишь после трехмесячного ожидания. Это сделано для того, чтобы предотвратить использование одного и того же номера на нескольких аккаунтах. Разумеется будут блокироваться онлайн-сервисы, предоставляющие телефонные номера для «однодневных» регистраций.

Одиночный поиск (solo queue)
Теперь, вступая в одиночный поиск, игроки выбирать матчи только для соло-игроков. Соответственно, выбрав эту опцию, вы попадаете в матчи лишь с одиночными игроками.

Групповой поиск
Начиная с сегодняшнего дня, если соло-рейтинг игрока выше, чем групповой рейтинг, система автоматически присвоит этому игроку более высокий рейтинг. Т.е. практически это означает, что рейтинг игрока будет представлять собой нечто среднее между соло и групповым ММР.
Данное нововведение сделано для того, чтобы сделать групповые ранковые матчи более интересными и сбалансированными, так как на данный момент они мало чем могут заинтересовать игроков.

Поведение в матчмейкинге
В обновлении также присутствуют несколько изменений, направленных на уменьшение количества игроков с плохим поведением:
Длительность наказания теперь составляет не только количество необходимых побед, а ещё и определенное время, как это было раньше. Минимальный порог составит всего несколько часов, а максимальный срок составит до четырех дней
Чтобы помочь решить проблему со специальным «сливом» игр, Valve обещают улучшить систему слежения за подобными случаями. Также теперь будут применяться более строгие наказания к тем, кто нарушает правила честной игры
Также Valve добавили систему обнаружения пользователей, которые используют ботов. С этим обновлением большое количество учетных записей с ботами получат пожизненный бан

Региональный поиск
Рейтинговый поиск теперь недоступен в Южной Африке, Индии и Дубае из-за злоупотребления низкой популярностью этих серверов для повышения рейтинга. На данный момент игрокам из этих регионов для рейтинговых игр придется использовать другие близлежащие сервера.

По информации Dota2.com