Новости Срочные новости 

вот и прошел DevGAMM 2017 moscow

19 мая закончился всеми нами любимый DevGAMM! Как и много лет подряд, эта конференция независимых разработчиков собирает талантливых ребят со всех концов СНГ, для того чтобы они смогли познакомиться и наладить связи, послушать доклады крупных гейм девелоперов, заявить о себе и самое главное отдохнуть. Для многих, DevGAMM стал самым значимым событием весны. Каждый раз, организаторам удается привезти на конференцию самых именитых деятелей геймдейва. Так было и в этом году, но обо всем по порядку.

Конференция состояла из трех важных частей:

1. Доклады именитых деятелей геймдейва.

На конференции прошли интересные доклады от:

Лешека Щепанського из Guerrilla, который рассказал о оздании квестов в открытом мире Horizon: ZeroDawn. Также прошел доклад неподражаемого Алекса Ничипорчика из tinyBuild Games, о том, как игра в жанре стелс хоррор, которая не смогла собрать средства на Кикстартере, сломала Интернет. В докладе от Филиппа Вебера, Квест-дизайнера, CD Projekt RED был рассмотрен один квест из игры The Witcher 3: Blood and Wine, начиная с его идеи и разработки до финальной версии, которая вышла с дополнением. Речь шла о том, как развивалась история, как видоизменялись персонажи, и как это все объединили и реализовали в игре. В своей совокупности на прошедшей конференции прозвучало больше 80 докладов, каждый из которых привнес свой вклад в будущее российского геймдейва.

2. Встречи

Pitch & Match — Все участники конференции могли неформально пообщаться с потенциальными партнерами или с заинтересованными во встрече участниками.

Speed Game Dating – на этих трехминутных встречах разработчиков и издателей общей продолжительностью в 1 час, разработчики ограниченные в трехминутным интервалом старались заинтересовать потенциальных издателей.

DevGAMM Showcase — это выставка игр, на которой разработчики получили фидбек, провели плейтест и насколько это возможно громко заявили о своей игре, проявив немного креатива.

3. Развлечения

Самая любимая часть DevGAMM’a,  ведь это и  DevGAMM Quest – небольшое приключение в финале которого многие получили крутые призы от спонсоров. И ставший любимым Game Lynch —  где  на сцене эксперт рассматривалив течение 5 минут игру от независимых разработчиков в юмористической манере, при этом давая последнее слово длиной в минуту самому разработчику. И спонсорская вечеринка, прошедшая в улетном клубе Москвы Gipsy.  Ну и жемчужной конференции конечно же стало ее завершение  — DevGAMM Awards, где организаторы как всегда удивили нас своими талантами и наградили разработчиков за их труды отличными призами.

Ну а теперь, расскажем о некоторых событиях поподробнее.

Все начинается со стойки регистрации, где очаровательные девушки вам выдадут бейдж. Это Мария, на ней держится вся регистрация! Ее очаровательную улыбку вам ни за что не избежать!

Дальше, вы попадаете наверх, где уже сотни гостей обсуждают с разработчиками их игры, пробуя в них поиграть, при этом стараясь выдать максимальный фидбек.

Одна из игр, Soul Dance — самое необычное, что мы видели за всю историю конференции.

А вот что происходит на GameLynch

Немного позитива от организаторов)

Конечно, звездой всего мероприятия — Лерика!

И самое главное никаких накладок!

Фанаты фотографировались со своими кумирами.

Гоняли чаи.

Веселились

Разыграли кучу классных призов!

Нам CEO пели песни и развлекали как могли!

Нас не оставляли пить в одиночестве!

Все было очень круто! Спасибо вам, DevGAMM!!!