Новости Разработка 

Kingdom Come: Deliverance, 6 лет разработки?

Как там обстоят дела с разработкой Kingdom Come: Deliverance? Уже прошло 6 лет, как нам объявили о начале разработки этой ролевки. Будут 4 героя,

  • Генри (Гриша) — главный герой игры, сын кузнеца. Его семью убили солдаты армии, которая вторглась в его страну.
  • Вацлав IV — законный наследник престола Богемии, был похищен в начале игры.
  • Сигизмунд — брат Вацлава, который напал своей армией на Богемию и похитил Вацлава.
  • Господин Боржек — капитан гарнизона талмбергского замка.

Старый король Богемии умер и перед смертью не смог сделать так, чтобы законный наследник Вацлав IV сел на трон. Этим воспользовался брат некоронованного короля Сигизмунд: он похитил Вацлава и начал грабить его земли, чтобы обогатиться. Игра начинается с того, что сын кузнеца, семью которого убили захватчики, намерен отомстить им, восстановить законного правителя на престоле и сделать так, чтобы в его королевстве был мир и порядок.

Вот что заявили разработчики об игровом процессе » Kingdom Come: Deliverance будет использовать бесклассовую систему RPG, которая позволит выбирать навыки, чтобы стать воином, бардом, вором или чем-то средним. Способности будут меняться в зависимости от того, что будет делать игрок и что будет говорить в окне диалогов. Во время разговоров игроку придётся принимать решения, которые будут влиять на отношение других NPC. В игре будет репутация, которая будет меняться в зависимости от поступков героя и будет иметь свои последствия.

В игре будут разные виды одежды; каждый тип одежды предоставит различные уровни защиты против различных видов оружия. Также, каждый тип одежды влияет на способности главного героя (например, шанс впечатлить человека, одев роскошный наряд, намного выше) Через некоторое время, пока игрок носит одежду, она будет изнашиваться, станет грязной или кровавой (если игрок часто сражался с врагами), и это будет влиять на вид героя. Игрок сможет использовать разное оружие: меч, кинжал, топор, молот, лук, арбалет. Также в игре будут лошади; игрок сможет сражаться верхом, также на лошади можно перевозить разные вещи.

Герою игры придётся спать и есть, чтобы не умереть. Снаряжение и одежда будут портиться со временем и требовать ремонта. Еда также со временем будет портиться. Для того, чтобы отремонтировать броню или оружие, собрать или создать новую вещь, рыбачить, красть у людей, открывать закрытые сундуки, готовить, делать алкоголь или медикаменты, игрок будет играть в мини-игры.

Kingdom Come: Deliverance будет использовать вид от первого лица. Такой вид будет во время дальнего и ближнего боя. Значительную роль в бою будет играть физика. В игре игрок сможет делать комбо-удары, некоторые из них будут доступны лишь после того, как игрок вложит навык в древо навыков. У разных видов оружия будут свои преимущества и недостатки. Например, меч является быстрым оружием для удара и парирования, но не очень эффективен против тяжелых доспехов.

Квесты в игре можно будет пройти разными способами. Во время прохождения игры будут такие события, как осада замков и крупномасштабные битвы. Каждый персонаж в игре имеет свой распорядок дня, который может меняться в зависимости от поступков игрока. Персонажи будут реагировать на поступки игрока. NPC будут бежать за помощью к стражнику, если увидят какое-то преступное действие, а стражник накажет героя за преступления — штрафом, тюрьмой, колодками, за тяжкие преступления — даже пытками. Если игрок не отбудет наказание за своё преступление, то NPC, которые увидели его за преступлением, будут проявлять агрессию или относиться к игроку с недоверием.»

Ну что же, скоро посмотрим, что же из всего этого подтвердится в релизе. Разработчики обещают крупный анонс в эту пятницу, так что возможно мы наконец узнаем дату релиза игры.