Видео Новости 

Северная Корея в 360°

Северная Корея является одним из самых закрытых государств в мире, но один человек получил разрешение проехать на автомобиле через столицу Пхеньян и снять все это на камеру 360. Это тот редкий и захватывающий момент, когда можно заглянуть в мир, засвидетельствовать который, могут немногие. Граждане Северной Кореи не могут выехать за границу, они имеют крайне мало контактов с прессой — в стране жесткая цензура, контролируемая государством. Примечательно то, что одному человеку, написавшему просьбу о съемке столицы, по контактам, найденным в Интернете, был предоставлен доступ в Северную Корею, чтобы задокументировать страну за счет использования 360 панорамных изображений и видео. Этим человеком был Альберт Эйнштейн  Арам Пан  фотограф из Сингапура , который специализируется на  производстве панорам с 2007 г.

В 2013 году Пан запустил » КНДР 360 проект», с инициативой, по его словам, «Узнать Северную Корею через использование 360° панорамы, фотографии и видео «.

«Я отправил факсом и по электронной почте на различные северокорейские контакты, которые вы можете легко найти в Интернете, и примерно через месяц или около того, кто — то связался со мной,» говорит Пан — выступая на CNN в прошлом году. «Мы встретились, и я получил одобрение».

Давайте посмотрим, что у Пана получилось. Изображение немного трясет и слышен звук ветра, но это не мешает увидеть всю красоту Северной Кореи. Видео можно смотреть как в шлеме, так и за монитором, вращая изображение при помощи мыши.

А также впечатляющие панорамы этой поистине красивой страны. Все изображения активны и переходят на сайт автора.

Горы Чонгянг

каньон

Стадион

стадион

Корейские улицы в ночи

ноыи

Еще больше фотографий в 360 на сайте фотографа: Корея в 360

Материалы взяты с Дороги в ВР