Видео Игры Новости 

Геймплей New Retro Arcade

В уже далеком, 2014 году, когда шлемы виртуальной реальности были доступны только для разработчиков, а мы с вами могли наслаждаться обзорами аттракционов для новой, еще не раскрывшей потенциал технологии на Youtube, ребята из Digital Cybercherries занялись разработкой виртуального зала игровых автоматов. Тогда, в 2014, о контроллерах управления виртуальной реальностью широкой общественности не было еще ничего известно, было непонятно, каким образом в этой игре взаимодействовать с объектами? Джойстик решал этот вопрос лишь частично. Весь смысл зала игровых автоматов сводился к активному взаимодействию игрока и объектов, расположенных в зале и только с выходом контроллеров от НТС, а также контроллеров Oculus Touch, стало понятно, что у проекта есть довольно красивое будущее. Сегодня, мы представляем вам техническую демку игрового процесса в игре New Retro Arcade запущенную в шлеме от НТС.

Как видно из демки, все объекты в зале игровых автоматов можно или включить, или куда нибудь кинуть. Некоторые можно и включить и куда нибудь запулить.

Например, олдскульный бумбокс, с играющим в нем Тупаком.

hqdefault

Система управления довольно простая и вам не понадобится такой же огромной комнаты, чтобы дойти от одного автомата до другого. Достаточно использовать телепорт. Вы просто указываете в пространстве место, куда вы желаете переместиться, отпускаете тригер и  через миг вы уже там.

Снимок2

Какие же автоматы представлены в данном игровом зале? Их достаточно много и официального подтверждения от разработчиков не поступало. Но мы точно увидели автоматы с Mortal Kombat, Back to the Future, Golden Axe, Pacman, Robocop, Metal Slug, непроходимым Flashback и многие другие.

ktiw1q40mynj

Кстати, Mortal Combat 3 или же Ultimate? На аппарате ничего не сказано.

nxi0n2o69ow0

Также порадовал стол для аэрохоккея, и баскетбольные кольца. Впрочем, в аркадном зале, в качестве мяча, можно использовать почти любые объекты.


dgRj56m
Для аэрохоккея нужен второй игрок, интересно, будет ли мультиплейер в этой игре?


newretroarcade-vive-multiplayer-gameboy-1024x640
По залу разбросаны первые версии Gameboy, с монохромным дисплеем, некоторые, как видно из демки — не работают. Быть может нам придется найти батарейки или картриджы? В любом случае, приставку можно всегда кинуть об стену.


Снимок

Для любителей пощекотать нервы — игра, которая разбила в свое время не мало смартфонов. Узнаете? Нет? Тогда уберите от экранов детей и беременных женщин, а также постарайтесь держать себя в руках и не разбить монитор. Следующая картинка не для слабонервных.

416710-7-tips-for-high-scores-on-flappy-bird

Мы вас предупреждали.

Впрочем, вы всегда можете кинуть в игровой автомат какую нибудь бутылку. Эх, повреждались бы они еще! Если вам надоест ходить от автомата к автомату, можно поиграть в Supernintendo. Благо картриджей с играми полным-полно. Хотя в демке замечено, что большинство из них называются также, как и сам зал игровых автоматов — New Retro Arcade. Может быть в рабочей версии, это будут какие то оригинальные игры.

NewRetroArcadeV2_9-2

Везде, по игровому залу разбросаны аудиокассеты. Их можно найти на пыльных, видимо не работающих аппаратах, торчащими из подвешенного на стене телефона. В коробках и просто валяющихся на полу. Самое главное, не разбить магнитофон прежде, чем вы успеете прослушать все аудиозаписи. Как видно из демки, магнитофон от удара об стенку, работать перестает.

new_retro_arcade_3

В зале есть дартс, боулинг, баскетбол и аэрохоккей и многое другое, о чем мечтали мальчишки 90х. Эта игра на стыке ностальгии по ретроиграм и новейшей технологии виртуальной реальности, делает ее уникальной. Она подойдет для тех, кто хочет вспомнить свое детство, поностальгировать по старым добрым играм, но также она вполне будет интересна тем, кто хочет понять, что же из себя представляет виртуальная реальность? И тем и другим, New Retro Arcade — строго к покупке.