Новости Разработка 

Слухи о ремейке Star Wars: KTOR

Судя по слухам, студия BioWare Austin сейчас работает исключительно над проектами во вселенной «Звездных Войн», и одним из этих проектов является ремейк/переосмысление культовой классической RPG Star Wars: Knights of the Old Republic.

Источником слуха является Лиам Робертсон (он же Unsenn 64), который в прошлом уже «сливал» достоверную информацию об анонсе Middle-earth: Shadow of War и отмене Scalebound. По словам Лиама, BioWare Austin какое-то время трудится над ремейком либо «возрождением» Knights of the Old Republic. По крайней мере, именно так проект и начинался, сейчас же, как утверждает Робертсон, он вышел за упомянутые рамки, став чем-то большим. На данный момент студия занята созданием прототипа.

Напомним, что оригинальная Star Wars: Knights of the Old Republic вышла в 2003 году и стала настоящим хитом. В 2005-ом вышел сиквел The Sith Lords от Obsidian Entertainment, который создавался в явной спешке и подобной популярности добиться не смог. С тех пор одиночных игр во франшизе не появлялось, та же Bioware Austin лишь выпустила MMO Star Wars: The Old Republic, события которой разворачиваются через 300 лет после дилогии Knights of the Old Republic.